合資会社広田タクシー

エコろん号

エコろん号

エコろん号コース

エコろん号コース

運行期間毎日運行車両あいづ異人館バス
乗車料金1日フリー500円(子供は250円・幼児は無料)
1回券210円(子供は110円)
割引制度身体障害者手帳を所持する方、
療育手帳を所持する方は5割引きになります。
問合せ広田タクシー  0242-75-2321
  • ゴーシュ
  • そうじ当番
会津若松駅前(富士の湯)→酒蔵めぐり→鶴ヶ城会館→七日町の区間で何度でも乗車できます。(フリー乗車券の場合)乗車について予約は不要です。

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

エコろん号
停留所名1便2便3便4便5便6便7便
1会津若松駅
富士の湯
---10:0011:0012:0014:0015:0016:00
2ワシントンホテル---10:0311:0312:0314:0315:0316:03
3コープあいおい店---10:0611:0612:0614:0615:0616:06
4辰泉酒造店---10:0711:0712:0714:0715:0716:07
5大松屋---10:0911:0912:0914:0915:0916:09
6宮泉醸造
(会津酒造歴史館)
---10:1211:1212:1214:1215:1216:12
7鶴ヶ城会館09:2010:1511:1512:1514:1515:1516:15
8中央公民館09:2110:1611:1612:1614:1615:1616:16
9竹田総合病院09:2310:1811:1812:1814:1815:1816:18
10ポケットパーク09:2610:2111:2112:2114:2115:2116:21
11コープほんまち店09:2710:2211:2212:2214:2215:2216:22
12末廣酒造09:3010:2511:2512:2514:2515:2516:25
13渋川問屋09:3310:2811:2812:2814:2815:2816:28
14鶴之江酒造09:3410:2911:2912:2914:2915:2916:29
15山田民芸工房09:3610:3111:3112:3114:3115:3116:31
16会津若松駅
富士の湯
09:3810:3311:3312:3314:3315:3316:33

エコろん号時刻表PDF

エコろん号ルートマップ

ぶらりん号

ぶらりん号

ぶらりん号コース

ぶらりん号コース

ぶらりん号コース

運行期間4月1日~11月30日の土・日・祝日に運行いたします。
ただし、4月29日~5月7日及び8月5日~8月13日は毎日運行いたします。
運行車両あいづ異人館バス
乗車特典市内の指定ラーメン店の割引があります。
協賛店の一覧は下記ボタンからご確認ください。
乗車料金1日フリー500円(子供は300円・幼児は無料)
1回券200円(子供は100円)
割引制度身体障害者手帳を所持する方、
療育手帳を所持する方は5割引きになります。
問合せ広田タクシー  0242-75-2321
  • ぶらりん号
  • マリブロン
喜多方駅発10:30分発の1便から同日の最終便15:33分喜多方駅着まであります。乗車について予約は不要です。4便のみ喜多方駅と新宮・長床のコースが含まれます。

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

ぶらりん号(市内循環コース)
停留所名1便2便3便4便5便
1JR喜多方駅10:3011:3012:3013:3015:00
2笹屋旅館10:3411:3412:3413:3415:04
3喜多方市役所10:3711:3712:3713:3715:07
4西四ツ谷観光駐車場10:3811:3812:3813:3815:08
5南町・馬車の駅10:4111:4112:4113:4115:11
6甲斐本家10:4811:4812:4813:4815:18
7リオンドール仲町店10:5011:5012:5013:5015:20
8笹屋旅館10:5111:5112:5113:5115:21
9蔵の里10:5511:5512:5513:5515:25
10木之本漆器店11:0012:0013:0014:0015:30
11JR喜多方駅(着)11:0312:0313:0314:0315:33
1JR喜多方駅(発)14:05
新宮長床(着)14:20
‐見学時間20分ー
新宮長床(発)
14:40
1JR喜多方駅(着)14:55
ぶらりん号ルートマップ

猿游号

猿游号

大内宿
塔のへつり マリブロン

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

運行期間4月1日~11月30日の毎日
運行車両あいづ異人館バス
乗車方法現地停留所から乗車
前日19:00まで予約も受付
乗車料金1日フリー1000円(子供は500円・幼児は無料)
割引制度身体障害者手帳を所持する方、
療育手帳を所持する方は5割引きになります。
問合せ広田タクシー  0242-75-2321
猿游号(下郷町区間)
発着所1便2便3便4便5便6便
1湯野上温泉駅09:4010:4011:4012:3013:5015:00
2大内宿入口10:0011:0012:0012:5014:1015:20
大内宿食の館前14:10
2大内宿入口10:0011:0012:0012:5014:1115:20
中山の大けやき15:30
長寿の清水15:45
塔のへつり駅16:00
1湯野上温泉駅10:2011:2012:2013:1014:3016:10

※ 1便~5便は大内宿直行便、6便のみ下郷町周遊便です。

※ 気象状況や交通事情などで遅れが生じる場合もあります。

注)上記の時刻表は4月20日までとなります。

猿游号ルートマップ

ふくろう号

ふくろう号

ふくろう号コース
  • ふくろう号
  • ロンドンタクシー

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

※ 19:20までに集合、乗車券にて精算となります。

東山温泉宿泊者限定プラン

宿泊施設からのご予約のみとなります。
運行期間4月1日~11月30日(ライトアップ期間中)
運行車両ご予約数に合わせてその都度セット致します。
予約締切当日18:00までご予約できます。
乗車料金500円(子供は300円・幼児は無料)現地払いになります。
問合せ広田タクシー 0242-75-2321

注1) 気象状況や交通事情、その他やむを得ない事情で運行の中止や、時間等の変更がある場合もございます。

注2) 交通事情により、到着解散時間が20:30より早くなる場合もございます。

注3) 雨天時は雨具(傘等)の準備を各自にてお願いいたします。

ふくろう号