合資会社広田タクシー

エコろん号

エコろん号

エコろん号コース

エコろん号コース

運行期間毎日
運行車両あいづ異人館バス
乗車料金1日フリー500円(子供は250円・幼児は無料)
1回券210円(子供は110円)
割引制度身体障害者手帳を所持する方、
療育手帳を所持する方は5割引きになります。
問合せ広田タクシー  0242-75-2321
  • ゴーシュ
  • そうじ当番
会津若松駅前(富士の湯)→酒蔵めぐり→鶴ヶ城会館→七日町の区間で何度でも乗車できます。(フリー乗車券の場合)乗車について予約は不要です。

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

エコろん号
停留所名1便2便3便4便5便6便7便
1富士の湯-10:0311:0312:0314:0315:0316:03
2会津若松駅09:0010:0511:0512:0514:0515:0516:05
3ワシントンホテル09:0210:0711:0712:0714:0715:0716:07
4コープあいおい店09:0510:1011:1012:1014:1015:1016:10
5辰泉酒造店09:0610:1111:1112:1114:1115:1116:11
6大松屋09:0810:1311:1312:1314:1315:1316:13
7宮泉銘醸09:1110:1611:1612:1614:1615:1616:16
8鶴ヶ城会館09:1310:1811:1812:1814:1815:1816:18
9合同庁舎09:1410:1911:1912:1914:1915:1916:19
10竹田総合病院09:1810:2311:2312:2314:2315:2316:23
11ポケットパーク09:2110:2611:2612:2614:2615:2616:26
12コープほんまち店09:2210:2711:2712:2714:2715:2716:27
13末廣酒造09:2510:3011:3012:3014:3015:3016:30
14渋川問屋09:2810:3311:3312:3314:3315:3316:33
15鶴乃江酒造09:2910:3411:3412:3414:3415:3416:34
16山田民芸工房09:3110:3611:3612:3614:3615:3616:36
1富士の湯09:3310:3811:3812:3814:3815:3816:38
2会津若松駅09:3510:4011:4012:4014:4015:4016:40
1富士の湯09:3710:4211:4212:4214:4215:42-

エコろん号時刻表PDF

エコろん号ルートマップ

ぶらりん号

ぶらりん号

ぶらりん号コース

ぶらりん号コース

ぶらりん号コース

運行期間4月1日~11月30日の土・日・祝日に運行いたします。
ただし、4月29日~5月7日及び8月6日~8月10日は毎日運行いたします。
運行車両あいづ異人館バス
乗車特典市内の指定ラーメン店の割引があります。
協賛店の一覧は下記ボタンからご確認ください。
乗車料金1日フリー500円(子供は300円・幼児は無料)
1回券200円(子供は100円)
割引制度身体障害者手帳を所持する方、
療育手帳を所持する方は5割引きになります。
問合せ広田タクシー  0242-75-2321
  • ぶらりん号
  • マリブロン
喜多方駅発10:30分発の1便から同日の最終便15:33分喜多方駅着まであります。乗車について予約は不要です。4便のみ喜多方駅と新宮・長床のコースが含まれます。

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

ぶらりん号(市内循環コース)
停留所名1便2便3便4便5便
1JR喜多方駅10:3011:3012:3013:3015:00
2笹屋旅館10:3411:3412:3413:3415:04
3喜多方市役所10:3711:3712:3713:3715:07
4西四ツ谷観光駐車場10:3811:3812:3813:3815:08
5南町・馬車の駅10:4111:4112:4113:4115:11
6甲斐本家10:4811:4812:4813:4815:18
7リオンドール仲町店10:5011:5012:5013:5015:20
8笹屋旅館10:5111:5112:5113:5115:21
9蔵の里10:5511:5512:5513:5515:25
10木之本漆器店11:0012:0013:0014:0015:30
1JR喜多方駅(着)11:0312:0313:0314:0315:33
1JR喜多方駅(発)14:05
11新宮長床(着)14:20
‐見学時間20分ー
11新宮長床(発)
14:40
1JR喜多方駅(着)14:55
ぶらりん号ルートマップ

猿游号

猿游号

大内宿
塔のへつり マリブロン

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

運行期間4月1日~11月30日の毎日
ただし、平成30年12月~平成31年3月の土・日、
平成30年12月31日~平成31年1月3日は
毎日運行いたします。詳細はこちら
運行車両あいづ異人館バス
乗車方法現地停留所から乗車
前日19:00まで予約も受付
乗車料金1日フリー1000円(子供は500円・幼児は無料)
お得な会津鉄道&猿游号の共通割引きっぷはこちら
割引制度身体障害者手帳を所持する方、
療育手帳を所持する方は5割引きになります。
問合せ広田タクシー  0242-75-2321
猿游号(下郷町区間)
発着所1便2便3便4便5便6便7便8便
1湯野上温泉駅 発09:0010:0010:4011:2012:0513:3514:2515:50
2大内宿入口 着09:2010:2011:0011:4012:2513:5514:4516:10
大内宿食の館前 発14:46
2大内宿入口 発09:2010:2011:0011:4012:2513:5514:5016:15
中山の大けやき 発15:00
長寿の清水 発15:15
塔のへつり駅 発15:30
1湯野上温泉駅 着09:4010:4011:2012:0012:4514:1515:4016:35

※ 7便のみ下郷町周遊便です。

※ 気象状況や交通事情などで遅れが生じる場合もあります。

猿游号ルートマップ

ふくろう号

ふくろう号

ふくろう号コース
  • ふくろう号
  • ロンドンタクシー

※車両等の都合により、代替運行をする場合もございますので、予めご了承願います。

※ 19:20までに集合、乗車券にて精算となります。

東山温泉宿泊者限定プラン

宿泊施設からのご予約のみとなります。
運行期間4月1日~11月30日(ライトアップ期間中)
運行車両ご予約数に合わせてその都度セット致します。
予約締切当日18:00までご予約できます。
乗車料金500円(子供は300円・幼児は無料)現地払いになります。
問合せ広田タクシー 0242-75-2321

注1) 気象状況や交通事情、その他やむを得ない事情で運行の中止や、時間等の変更がある場合もございます。

注2) 交通事情により、到着解散時間が20:30より早くなる場合もございます。

注3) 雨天時は雨具(傘等)の準備を各自にてお願いいたします。

ふくろう号